Предмет: Физика,
автор: Аноним
определите давление нефти на дно емкости , если высота столба нефти 7м , а ее плотность 800кг/м3
Ответы
Автор ответа:
2
p=h×g×r (r-плотность)
р=7 м× 9,8 н/кг× 800 кг/м³≈ 56000 Па= 56 кПа
Ответ: 56 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: stanna91
Предмет: Русский язык,
автор: natusenok77
Предмет: Математика,
автор: DanielleTT
Предмет: Алгебра,
автор: 123xoxoxo
Предмет: Алгебра,
автор: afurdak408