Предмет: Математика, автор: ttrobl

Задача. Килограмм груш на 14 рублей дороже килограмма яблок. За 2,5 килограмма яблок заплатили столько же, сколько за 1,5 кг груш. Сколько стоит 1 кг яблок? Сколько стоит 1 кг груш?

Ответы

Автор ответа: lisogortania29
0

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1кг груш- х+14 рублей

1 кг яблок - х рублей

По условию задачи: 2,5х=1,5 (х+14)

2,5х-1,5х=21

х=21

Имеем: 1 кг яблок стоят 21 рубль, а 1 кг груш-35 рублей.

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ddd1512
Предмет: Математика, автор: мой4
Предмет: Математика, автор: 28053