Предмет: Физика, автор: mostovalugmila6

На електричному самоварі є
напис: «220 В, 440 Вт».
Визначте опір спіралі
самовара (Ом)​

Ответы

Автор ответа: Аноним
7

U = 220 B;

P = 440 Вт;

R - ?

P = U^2 / R;

R = U^2 / P = 220^2 / 440 = 110 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: yuliyapirlyk
Предмет: Алгебра, автор: артем17789