Предмет: Физика,
автор: vikatarasova95
Чему равна длина рычага, если на его концы действуют силы 4н и 12н а плечо большей силы равно 10 см??
Помогите пожалуйста, очень срочно нужен ответ.
Ответы
Автор ответа:
15
Ответ:
40 см
Объяснение:
10 • 4/4+12=40см
Автор ответа:
13
Дано:
F1=4H
F2=12H
l2=10см=0,1м
Найти:
l-?
Решение:
M1=M2
F1l1=F2l2
l1=F2*l2/F1
l2=12H*0,1м/4Н=0,3м
l=0,3м+0,1м=0,4м=40см
Ответ: 40см
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Левонтяй
Предмет: Английский язык,
автор: илюхыч12345
Предмет: Английский язык,
автор: Sima332
Предмет: Математика,
автор: Выбери111