Предмет: Химия,
автор: koldbistli26
Какой объем (в л) оксида углерода IV образуется при сжигании 5 л Этана?
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
V(CO2)=n(CO2)*Vm=0,3*10^3*22,4=6,72*10^3л=6,72м^3
Объяснение:
CH4+2O2=CO2+2H2O
n(CH4)=m(CH4)/Mr(CH4)=5*10^3/16=0,3*10^3моль
n(CH4)=n(CO2)
V(CO2)=n(CO2)*Vm=0,3*10^3*22,4=6,72*10^3л=6,72м^3
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Мурлэшка
Предмет: Английский язык,
автор: individuality
Предмет: Русский язык,
автор: GangMan
Предмет: Литература,
автор: азалияэльвина
Предмет: Биология,
автор: vovavip75