Предмет: Химия,
автор: Wasika
Вычислите массу натрия необходимого для получения десяти граммов оксида натрия.
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
4Na+O2=2Na2O
M(Na2O)=62г/моль
n(Na2O)=10/62=0.16моль
n(Na)= х/4 : 0.16/2 = 0.32моль
m(Na)=0.32*23=7.36г
Ответ: нужно взять натрий массой m(Na)=7.36г.
4Na+O2=2Na2O
M(Na2O)=62г/моль
n(Na2O)=10/62=0.16моль
n(Na)= х/4 : 0.16/2 = 0.32моль
m(Na)=0.32*23=7.36г
Ответ: нужно взять натрий массой m(Na)=7.36г.
Автор ответа:
0
Я думаю, что вот так. Оксид натрия ведь не получить на прямую
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: kotenkovaolga5
Предмет: Физика,
автор: Liyungmin
Предмет: Литература,
автор: alex21343
Предмет: Обществознание,
автор: ВероничкаЗАЯ