Предмет: Физика,
автор: romanikishin
Перевозя груз, электрокар за 5 минут совершает работу, равную 422 кДж.
Какую мощность развивает двигатель электрокара?
Ответ (округли до целого числа): мощность двигателя электрокара составляет
Вт.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
t = 5 мин = 300 сек
A = 422 кДж = 422000 Дж
N - ?
Решение
N = A / t = 422000 / 300 ≈ 1,407 = 1 Вт
Ответ: N = 1 Вт.
KennyLans:
Бывает..
К сожалению, уже не могу исправить, был бы благодарен, если бы Вы нажали на нарушение.
Хорошо, спасибо за замечание!
Похожие вопросы
Предмет: Українська література,
автор: anik11
Предмет: Русский язык,
автор: Nastya904
Предмет: Русский язык,
автор: Nastya904
Предмет: Математика,
автор: 20132005УЛА
Предмет: Математика,
автор: KAlSA21212