Предмет: Химия,
автор: xdyuras
Вычисли массовую долю (%) элемента кислорода в серной кислоте H2SO4.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98
W(O) = Ar(O) *n / Mr(H2SO4) *100% = 16*4 / 98 *100% = 65,3%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: elenkagitoff
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: german10
Предмет: Русский язык,
автор: azlij
Предмет: Математика,
автор: yulianazemskova
Предмет: Литература,
автор: dashachuvakova