Предмет: Физика, автор: zahvatkinaliza02

моторная лодка развивает скорость 86 и 4 км ч при этом ее сила тяги равна 240 Ньютонов. Определите мощность двигателя моторной лодки в киловаттах. Результат округлите до десятых, если необходимо. ​

Ответы

Автор ответа: KennyLans
4

Дано:

V = 90 км/ч = 25 м/с

F = 240 Н

N - ?

Решение

N = A / t; N = F * S;

N = F * V = 240 * 25 = 6000 кВт

Ответ: 6000 кВт

Похожие вопросы