Предмет: Физика, автор: zahvatkinaliza02

с плотины высотой 21 м за 7 минут падает 500 тонн воды какая мощность развивается при этом принять же примерно 10 Ньютонов на кг Ответ округлите до целого числа, в ваттах​

Ответы

Автор ответа: KennyLans
3

Дано:

S = h = 21 м

t = 420 сек

m = 500 т = 500000 кг

g = 10 H/кг

Решение

N = A/t; A = F * S;

F = m * g; N = m * g * S / t = 500000 * 10 * 21 / 420 = 250000 Вт

Ответ: 250000 Вт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним