Предмет: Физика,
автор: JoeRuby
Два резистора 5 Ом и 15 Ом соединили параллельно и включили в сеть напряжением 40В. Найдите силу тока в первом резисторе. Ответ дать в СИ.
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
R1 = 5 Ом
R2 = 15 Ом
U = 40В
Найти:
I1 - ?
Решение:
Так как напряжение при параллельном соединении равно, то по закону Ома вычислим силу тока в первом резисторе
I1 = U/R1
I1 = 40В/5 Ом = 8А
Ответ: 8А
вроде так)
JoeRuby:
спасибо огромное
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: SVE2004
Предмет: Русский язык,
автор: Аля98
Предмет: Русский язык,
автор: ragimovadiana
Предмет: Информатика,
автор: Irina1828