Предмет: Физика, автор: princess2332

Помогите решить физику ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: aglaya1234
1
Закон Ома: I=U/R, значит R=U/I, проводники соединены последовательно, а значит сумма из сопротивлений равняется общему сопротивлению, из указанной формулы находим общее сопротивление R=10В/2А=5 Ом, R1 +R2=5 Ом; 3 Ом+R2=5 Ом, откуда следует, что R2=2 Ом
Ответ: R2=2 Ом

princess2332: Спасибо!
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Dashka978