Предмет: Физика,
автор: vgvdvtgvgdvtdg
ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ! ФИЗИКА, 7 КЛАСС. Легко!!!!
Какова высота столбика масла, плотностью 900 кг / м3, если он создает гидростатическое давление 180 Па
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
Дано:
h1=10 см=0,1 м
P(воды) =1000 кг/м
P(масла) =900 кг/м
Найти: h2-?
Решение:
По закону сообщающих сосудов: отношение уровней жидкостей обратно пропорционально отношению их плотностей, то есть P1/P2=h2/h1.
h2=1000*0,1/900
h2= 11 см
vgvdvtgvgdvtdg:
СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, МАСТЕР.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: edima
Предмет: Русский язык,
автор: лера087
Предмет: Русский язык,
автор: varinaka
Предмет: Алгебра,
автор: 4everira
Предмет: Алгебра,
автор: 4everira