Предмет: Химия,
автор: sasha194545
В 156г воды растворили 65г соли. Какая массовая доля растворенного вещества в этом растворе?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
29,41 %
Объяснение:
Массовую долю растворенного вещества ω определим по формуле:
ω= m (вещества)/m(раствора),
m(раствора) = m (вещества)+m(растворителя)
m(раствора) = 65 г.+156 г.=221 г.
ω=65 г./221 г.=0,2941
ω%=29,41 %
dlis35562:
Помоги мне прошу
еще задача?
Спасибо большое за помощь,но можно помочь с 3 задачами ещё и всё просто очень надо,но если не сможешь помочь всё равно спасибо за предыдущие ответы
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: romanmalcev20
Предмет: Русский язык,
автор: romanmalcev20
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: iuliyamischina
Предмет: Алгебра,
автор: DashkaLioL