Предмет: Физика,
автор: Nika3981
Сила тока в цепи 0,2 А, время прохождения заряда, через поперечное сечение проводника составляет 45 мин. Чему равен заряд, прошедший за это время в проводнике?
Ответы
Автор ответа:
11
Дано: t (время прохождения заряда) = 45 мин (2700 с); I (сила тока в цепи, к которой был подключен проводник) = 0,2 А.
Искомый заряд, который прошел через сечение проводника, определяется как произведение силы тока в цепи и времени его прохождения: q = I * t.
Вычисление: q = 0,2 * 2700 = 540 Кл.
Ответ: Искомый заряд составляет 540 Кл.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: yanmbbv
Предмет: Русский язык,
автор: Katей
Предмет: Английский язык,
автор: vika00023
Предмет: Биология,
автор: данил08062001
Предмет: Математика,
автор: Nikss020