Предмет: Химия,
автор: Мур14
какой объем оксида серы (IV) можно получить при сжигание 200г.вещества,содержащего 80% серы?
Запишите полностью с решением и дано.
Ответы
Автор ответа:
0
S + O2 = SO2
1Находим массу серы 200*0,8 =160 г
2. Определяем количество серы 180/32=5 молей
3. Находим объем оксида серы 5 *22,4=112 л (0 количество оксида по условию равно количеству серы, отсюда и 5 молей.
Ответ: 112л
1Находим массу серы 200*0,8 =160 г
2. Определяем количество серы 180/32=5 молей
3. Находим объем оксида серы 5 *22,4=112 л (0 количество оксида по условию равно количеству серы, отсюда и 5 молей.
Ответ: 112л
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: kisastasya16
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Floofis
Предмет: Математика,
автор: тёта