Предмет: Физика, автор: Furry1064

Яку роботу
здійснює двигун
вентилятора
потужністю 0,5 кВт
за 5 хвилин?

Ответы

Автор ответа: Аноним
18

P = 0.5 кВт = 500 Вт;

t = 5 мин = 300 с;

A - ?

P = A / t;

A = P * t = 500 * 300 = 150000 Дж


Furry1064: Спасибі
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: nataliii1985