Предмет: Физика, автор: sushiyouuu

Давление воды в самой низкой точке плотины равно 200 кПа. Определите высоту плотины.

Ответы

Автор ответа: dtfgdgfdgdf
2

Ответ:

p=200КПа=200000Па

h-?

P=p*g*h

h=P/pg

h=200000/10000=20м (10000=10(g)*1000 (плотность воды)

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: КрутаяGirl
Предмет: Алгебра, автор: nastqk