Предмет: Физика, автор: akooe

В одной семье любят использовать одновременно несколько электрических приборов таких как телевизор с мощностью – 300 Вт, компьютер – 400 Вт, и микроволновую печь – 2 кВт, напряжение в сети 220 В. Приборы в сеть включаются параллельно. Определите, сработает ли отключение автоматического предохранителя, если он рассчитан на силу тока в 12 А?

Ответы

Автор ответа: staskorolev20
6

Ответ:

2 кВт= 2000 Вт

300+400+2000=2700 Вт

\frac{2700}{220}=12,2 А

Т.е предохранитель на 12А не выдержит

Объяснение: Не забудьте оценить мой ответ

Похожие вопросы