Предмет: Математика,
автор: maksimkus
Килограмм шоколадных конфет стоит 280 р,Сколько стоит 250 г этих же конфет
Ответы
Автор ответа:
0
1кг=280 руб
250грам-?
280:4=70 руб стоят 250 грамм конфет
250грам-?
280:4=70 руб стоят 250 грамм конфет
Автор ответа:
0
можно составить пропорцию
1000 граммов 250 граммов
---------------------- = ----------------------
280 рублей x рублей
x рублей = (280 * 250) : 1000
x рублей = 70
Ответ: 70 рубоей стоит 250 граммов конфет.
1000 граммов 250 граммов
---------------------- = ----------------------
280 рублей x рублей
x рублей = (280 * 250) : 1000
x рублей = 70
Ответ: 70 рубоей стоит 250 граммов конфет.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ajsluakupova075
Предмет: Другие предметы,
автор: dgulimbetov1988
Предмет: История,
автор: sabina11032005
Предмет: Алгебра,
автор: Жеne4ka