Предмет: Математика, автор: maksimkus

Килограмм шоколадных конфет стоит 280 р,Сколько стоит 250 г этих же конфет

Ответы

Автор ответа: ivawka2006
0
1кг=280 руб
250грам-?
280:4=70 руб стоят 250 грамм конфет
Автор ответа: Огурцова
0
можно составить пропорцию

1000 граммов       250 граммов
---------------------- = ----------------------
280 рублей             x рублей

x рублей = (280 * 250) : 1000
x рублей = 70

Ответ: 70 рубоей стоит 250 граммов конфет.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: ajsluakupova075
Предмет: Другие предметы, автор: dgulimbetov1988
Предмет: История, автор: sabina11032005