Предмет: Химия, автор: sanche03

определите массовые доли W(C)-% W(H)-% W(O)-% в веществе- СН3СООН

Ответы

Автор ответа: vladgregorjev
1

Ответ:

M(CH3COOH) =12*2+4+16*2=60г/моль

W(C)= 24/60=0,4=40%

W(H)= 4/60=0,07=7%

W(O)= 32/60=0,53=53%

Объяснение:

Похожие вопросы