Предмет: Химия, автор: nataryazanova

железо массой 6.72 г. сожгли в хлоре. рассчитать массу образовавшегося при этом хлорида железа(3) и массу хлора, прореагировавшего с железом

Ответы

Автор ответа: kaufman2001
0
2Fe+3Cl2=2FeCl3n(Fe)=6,72/56=0,12 мольn(Cl2)=5/22,4=0,22 моль -  в избытке, значит дальнейшие расчеты ведем по n(Fe)n(Fe)=n(FeCl3)=0,12 мольm(FeCl3)=162,5*0,12=19,5 граммов 
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nike4485
Предмет: Алгебра, автор: ooohh