Предмет: Физика, автор: makcimm2006

Какова мощность насоса, который поднимает 94,1 л воды в час на высоту 17 м. Ускорение свободного падения 9,8 Н/кг. Плотность воды 1000 кг/м3. Ответ запишите в СИ, округлив до сотых.

Ответы

Автор ответа: vined33
2

Дано:

V=94,1л=0,0941м³

h=17м

t=1ч=60мин=3600с

g=9,8Н/кг

p=1000кг/м³

Найти:

N-?

Решение:

N=A/t ⇒ N=Fl/t

h=l=17м

F=mg

m=pV

m=0,0941м³*1000кг/м³=94,1кг

F=10Н/кг*94,1кг=941 Н

N=941 H*17м/3600с≈4,44 Вт

Ответ: 4,44Вт

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Дашанур