Предмет: Физика,
автор: l3r044ka
Два провідники опорами 0,006 кОм і 12 Ом увімкнуті в мережу, що має напругу 0,0002 МВ. Яка кількість теплоти виділиться за 0,5 хв у кожному провіднику, якщо вони з’єднані паралельно.
Ответы
Автор ответа:
2
R1=0,006 кОм=6 Ом; 0,0002MB=200B
Q1=A=UIt=U²t/R1=200²*30/6=200²*5=200 кДж
Q2=200²*30/12=100 кДж, в 2 раза меньше, т.к. сопротивление в 2 раза больше.
Ответ: 200 и 100 кДж.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: orizaya
Предмет: Русский язык,
автор: taenka
Предмет: Английский язык,
автор: ima1973
Предмет: Математика,
автор: kuznetsovadim
Предмет: Математика,
автор: kuznetsovadim