Предмет: Математика, автор: LILA637

Мама купила 2 кг яблок по 75 руб за килограмм и 3 кг по 80 руб за килограмм. Какова средняя цена яблок?

Ответы

Автор ответа: tatsach
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2+3=5кг яблок всего

2*75=150руб

З*80=240руб

150+240=390руб потрачено на яблоки

390:5=78руб средняя цена

Автор ответа: ND14
0

Пошаговое объяснение:

2+3=5

75+80=155

155÷5=31

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: тупица52
Предмет: Математика, автор: borisenkonuyta