Предмет: Математика,
автор: LILA637
Мама купила 2 кг яблок по 75 руб за килограмм и 3 кг по 80 руб за килограмм. Какова средняя цена яблок?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Пошаговое объяснение:
2+3=5кг яблок всего
2*75=150руб
З*80=240руб
150+240=390руб потрачено на яблоки
390:5=78руб средняя цена
Автор ответа:
0
Пошаговое объяснение:
2+3=5
75+80=155
155÷5=31
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: annabigari
Предмет: Українська мова,
автор: bevzenkoL
Предмет: Математика,
автор: тупица52
Предмет: Математика,
автор: borisenkonuyta