Предмет: Физика,
автор: Аноним
Определите потенциальную энергию пружины жесткостью 10 кH/м при сжатии на 3 см
Ответы
Автор ответа:
0
k = 10 kH / м = 10000 H / м;
x = 3 см = 0.03 м;
Eпотенциальная - ?
Eпотенциальная = (k * x^2) / 2 = (10000 * 0.03^2) / 2 = 4.5 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: пушок20
Предмет: Українська мова,
автор: cava1
Предмет: Українська мова,
автор: ljudmilka110699
Предмет: Информатика,
автор: simferopol5551
Предмет: Математика,
автор: ruuuuu1