Предмет: Физика,
автор: Lacrymosa81
брусок массой 2
кг равноускоренно тянут по гладкой горизонтальной
поверхности с помощью пружины жесткостью 100
H / m. Определите удлинение пружины,
если за 3с скорость
бруска изменилась от 1 до 2,5 м / с
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m=2кг
t=3c
V0=1м/с
V=2,5м/с
Найти:
x-?
Решение:
a=(V-V0)/t = 0,5м/с^2
по 2-му закону Ньютона: a=F/m, F=am = 1H
по закону Гука: F=kx, x=F/k = 0,001м
Ответ: х=0,01м.
m=2кг
t=3c
V0=1м/с
V=2,5м/с
Найти:
x-?
Решение:
a=(V-V0)/t = 0,5м/с^2
по 2-му закону Ньютона: a=F/m, F=am = 1H
по закону Гука: F=kx, x=F/k = 0,001м
Ответ: х=0,01м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: proabb
Предмет: Математика,
автор: Njnjnkxklkd
Предмет: Английский язык,
автор: zhorinaelizaveta2017
Предмет: Математика,
автор: полинашка