Предмет: Физика, автор: 0210gai

5. У процесі електролізу за 4 с позитивні іони перенесли до катода заряд 8 Кл і такий же за величиною заряд перенесли негативні іони до анода. Вкажіть силу струму (в А) у колі *

Ответы

Автор ответа: vladdevyaterikov2020
2

Ответ:

Дано:

q = 8 Кл

t = 4 c

_______

I - ?

Ток:

I = q / t = 8 / 4 = 2 А


memerchik13: q не равно 8, а равно 16. Тогда I=4A
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: sitorasitora
Предмет: История, автор: носочеквполлсочку
Предмет: Геометрия, автор: UAGamesTactics