Предмет: Обществознание,
автор: InquisitionHolly
Какую массу чистого железа можно получить из 250 т руды с массовой долей пирита FeS2 70%, если выход продукта реакции составляет 85%?
Ответы
Автор ответа:
9
Ответ:
Дано:
ω(FeS2)=0.7
η(Fe)=82%
m(руды)=250т
mпракт.(Fe)=?
Решение
FeS2----t(>1000 C)--> Fe + 2S
m(FeS2)чистого=250*0,7=175т
n(FeS2)=175000/120= 1.45 кМоль
n(Fe)=n(FeS2)=1.45 кМоль
m(Fe)=1.45кМоль*56*0.82= 66.5 т
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: поля20002
Предмет: Русский язык,
автор: Alina08082003
Предмет: Русский язык,
автор: дииав
Предмет: Математика,
автор: РубиСтарк
Предмет: Литература,
автор: jani7