Предмет: Физика,
автор: Янрей
Рассчитать мощность электрического тока на участке цепи, состоящей из никелиновой проволоки длиной 5 м и площадью поперечного сечения 0,5 мм2, если напряжение на концах этой проволоки 10 В.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: P=23,8 Вт
Объяснение: P=UI
I=U/R
R=pl/S
R=0,42*5 м/0,5 мм2=4,2 Ом
I=10 В/4,2 Ом=2,38 А
Р=2,38 А*10 В=23,8 Вт
Наверное как-то так
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: fg56
Предмет: Русский язык,
автор: 454ксюша454
Предмет: Английский язык,
автор: варя12
Предмет: Литература,
автор: Ариана12311
Предмет: Математика,
автор: Конишува