Предмет: Физика, автор: chjkkkkkp2

Кран поднимает балку на высоту 18 м, вес балки равен 16 кН.
Вычисли работу, совершаемую краном.

Ответ: работа равна кДж.

Ответы

Автор ответа: nastyuxa681
6

Ответ:

Дано:

P= 16 кН ( переводим в систему си. Получается = 16000 Н)

h= 18 м

----------

А-?

------------

Решение:

А= F*S ( Формула механической работы)

F=P ( сила равна весу)

h= S (Высота равна пути)

А= 16000 Н* 18 м= 288000 Дж= 288кДж ( Подставляем, счетаем и переводим в килоджоули)

Ответ: 288 кДж

То что я в решении писала в скобочках это для тебя, автор. Чтобы ты понимал(а), что я делаю.

Похожие вопросы