Предмет: Физика,
автор: shexpir0
Определите магнитную индукцию поля, если оно действует на проводник. С силой 6 Н. Рабочая длина проводника, помещённого в магнитное поле, составляет 0.4 м, а ток, протекающий по нему, - 15 A
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ:
1 Тл
Объяснение:
Дано:
F=6 Н
L= 0.4 м
I= 15 A
B-?
По закону Ампера F=BILsina. При sina=1 имеем F=BIL, отсюда В=F/(IL)=
6 Н/(15 А*0,4 А)=1 Тл.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: armen98
Предмет: Українська мова,
автор: Opty
Предмет: Английский язык,
автор: rafaelc
Предмет: Физика,
автор: настя5931
Предмет: Математика,
автор: именелла