Предмет: Химия,
автор: Аноним
Задача в 1 или 2 действия. Помогите просто
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
0,06 моля кислорода 0,06*22.4=1,344л.
Аноним:
откуда взялось 0,06?
4Li + O2 = 2Li2O
По уравнению реакции кислорода вчетверо меньше чем лития, т. е. 0.12 / 4 = 0.03 моль
Считаем объем кислорода
V = n * Vm = 0.03 * 22.4 = 0.672 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Grimlen5
Предмет: Русский язык,
автор: Grimlen5
Предмет: Английский язык,
автор: roman2207
Предмет: Физика,
автор: Matematikaonelove