Предмет: Химия,
автор: leviosa
сколько литров воздуха понадобится для сжигания 5м (кубических)пропана (н.у)
Ответы
Автор ответа:
0
С3H8 + 5O2 = 3CO2 + 4H2O
Если 5n(C3H8) = n(O2), то V(O2) = 5V(C3H8) = 5*5м³ = 25м³
Ответ - 25м³
Ню кислорода искать не обязательно! Объемы газов (V) соотносятся так же, как их количества (n). Доказательство:
n(О2)=5n(C3H8) = (5*5)/22.4 = 1.116 моль
V(O2) = 1.116 * 22.4 = 25м³
Ответ такой же!!!
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: aisuluosmanova
Предмет: География,
автор: gazievafatima28
Предмет: Математика,
автор: toptalyat
Предмет: Геометрия,
автор: 24191924
Предмет: Геометрия,
автор: KeRRy