Предмет: Физика, автор: fgdhmnhn

Тело под действием силы 200 Н прошло 1 км. Определите мощность тела, развиваемую телом за 15 минут. Ответ округлить до целых и ввести без указания размерности.
РЕШИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!

Ответы

Автор ответа: sashulya1403
4

Дано:

F = 200 H

S = 1 км = 1000 м

t = 15 минут = 900 с

------------------------------

Найти:

N - ? (мощность)

Решение:

N = \frac{A}{t}

A = F*S*cos\alpha

N = \frac{F*S*cos\alpha }{t}

Так как перемещение горизонтальное, то cos0 = 1, тогда формула будет выглядеть так:

N = \frac{F*S}{t}

N = \frac{200 H * 1000 m}{900  c} = 222 Bt

Ответ: 222 Вт  

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: мари337