Предмет: Физика, автор: vladaedeleva7

Какую силу нужно приложить, чтобы удержать в воде стальной рельс объемом 700 дм3.

Ответы

Автор ответа: alinakor2020
3

Ответ:

F=F₁-Fa=54600-7000=47600Н=47,6кН силу надо приложить

Объяснение:

m=7800кг/м³*0,7м³=5460кг масса рельса,

F₁=5460кг*9,8Н/кг=54600Н сила тяжести,

Fa=1000кг/м³*9,8Н/кг*0,7м³=7000Н Архимедова сила,

F=F₁-Fa=54600-7000=47600Н=47,6кН силу надо приложить

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Birna

сжать изложение 70-90 слов

 

Сущность понятия «власть» заключается в возможности одного человека заставить другого делать то, что тот по своей воле не сделал бы. Дерево, если ему не мешать, растёт ровно вверх. Но даже если ему не удаётся расти ровно, то оно, изгибаясь под препятствиями, старается из-под них выйти и опять тянуться вверх. Так и человек. Рано или поздно он захочет выйти из повиновения. Люди покорные обычно страдают, но если раз им удалось сбросить свою «ношу», то они нередко и сами превращаются в тиранов. Если командовать везде и всеми, то человека ждёт одиночество как финал жизни. Такой человек всегда будет одинок. Ведь на равных общаться он не умеет. Внутри у него глухая, иногда неосознаваемая тревога. И он чувствует себя спокойно только тогда, когда люди беспрекословно выполняют его распоряжения. Командиры и сами несчастные люди, и плодят несчастье, даже если добиваются неплохих результатов. Командовать и управлять людьми – это разные вещи. Тот, кто управляет, умеет ответственность за поступки брать на себя. Такой подход сохраняет психическое здоровье и самого человека, и окружающих. (По Михаилу Литвиновичу Литваку)