Предмет: Физика,
автор: khdasha2006
С плотины высотой 20 м за 5 мин падает 400 т воды. Какая мощность развивается при этом?(Принять g≈10Н/кг). Ответ (округли до целого числа): N≈ВТ.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
266667 Вт
Объяснение:
h = 20 м
t = 5 мин = 300c
m= 400 т = 400000кг
g ≈10 Н/кг
N = ?
N= A/t = m*g*h / t = 400000*10*20 / 300 == 266667 Ватт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ongarbayev
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: 87712946296
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Биология,
автор: AnikaLaiks
Предмет: Математика,
автор: Милусик1