Предмет: Математика,
автор: Аноним
Решите задачу (составить уравнение):
Купили 0.8 кг яблок и 0.3 кг бананов за всю покупку заплатили 3.28 тысячи рублей .известно,что 1 кг яблок дешевле 1 кг бананов на 0.3 тысячи рублей.сколько стоит 1 кг бананов? (решаем без учёта "тысячи", то есть 3,28 и 0,3). Ответ дать в тыс. рублей
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
3,2 (тыс.р.) цена 1 кг бананов
Покрокове пояснення:
Уравнение:
0,8(х - 0,3) + 0,3х = 3,28
0,8х - 0,24 + 0,3х = 3,28
0,8х + 0,3х = 3,28 + 0,24
1,1х = 3,52
х = 3,52 :1,1
х = 3,2 (тыс.р.) цена 1 кг бананов
3,2 - 0,3= 2,9 (тыс.р.) цена 1 кг яблок
Проверим:
0,8 * 2,9 + 0,3 * 3,2 = 2,32 + 0,96 = 3,28 (т.р.) стоимость покупки
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: Ф1Ы2В3А4
Предмет: Русский язык,
автор: анонним
Предмет: Английский язык,
автор: viola100498
Предмет: Биология,
автор: DemonicWolf
Предмет: Математика,
автор: Valeria199991