Предмет: Обществознание,
автор: mirakaren329
обществознание 7 класс (Боголюбов, Иванова) параграф 14 практикум номер 4
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Продовольственный магазин:
- молоко 78 рублей за 1 литр
- картофель 32 рубля за 1 кг
- хлеб - 40 рублей
Но можно найти дешевле и дороже продукты того же ассортимента. Дело в том, что какой-то продукт свежее, а какой-то нет. Чем свежее, тем продукт дороже. Место производство также имеет важность - есть продукт произведен в том же городе, где вы его покупаете, он будет дешевле, чем в другом городе, и тем более, стране. Дизайн этикетки также обуславливает дороговизну или дешевизну продукта. Если дизайн кажется вам стильным, то цена на продукт будет дороже.
- молоко 78 рублей за 1 литр
- картофель 32 рубля за 1 кг
- хлеб - 40 рублей
Но можно найти дешевле и дороже продукты того же ассортимента. Дело в том, что какой-то продукт свежее, а какой-то нет. Чем свежее, тем продукт дороже. Место производство также имеет важность - есть продукт произведен в том же городе, где вы его покупаете, он будет дешевле, чем в другом городе, и тем более, стране. Дизайн этикетки также обуславливает дороговизну или дешевизну продукта. Если дизайн кажется вам стильным, то цена на продукт будет дороже.
mirakaren329:
спасибо ❤️
Автор ответа:
1
Ответ: молоко в пакетиках стоит от 40 до 70 рублей, в бутылке от 50 до 100 рублей, хлеб 30-35 рублей, картофель 40-90 рублей кг. Цены зависят от качества продукта, популярности бренда, скидок, количество покупателей, главы той или иной компании, субсидий и т.д.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Malrejik
Предмет: Русский язык,
автор: galia167
Предмет: Русский язык,
автор: neto4ka1987
Предмет: Математика,
автор: pilena1981