Предмет: Физика,
автор: dwdaa11
Какой заряд должен приобрести металлический шар, чтобы его масса увеличилась на m=9,11⋅10−6 г? Масса одного электрона m0=9,11⋅10−31 кг
(Ответ округли до целого значения).
Ответы
Автор ответа:
0
9,11*10^-6 Г = 9,11*10^-3 КГ => 9,11*10^-3/9,11*10^-31= 1*10^28
1*10^28 * 1,6*10^-19=1,6*10^9
вроде так
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Dukalish
Предмет: Русский язык,
автор: EASPORTS
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Andrey400
Предмет: Алгебра,
автор: vasilisa75
Предмет: Физика,
автор: лол1207