Предмет: Физика,
автор: nagima2811061
Тест
1. Определите массу тела, скорость которого составляет 10 м/с, а его
энергия равна 460 Дж:
а) 4.6 КГ
б) 9.2 КГ
в) 18.4 кг
Ответы
Автор ответа:
6
Ответ:
9,2 кг
Объяснение:
согласно определению работы то A=F*Δx=>по второму закону ньютона
A=m*a*Δx.т.к Δx=(a*t^2)/2=>A=(m*a)*(a*t^2)/2=(m*(at)^2)/2.по определению скорости a*t=v;A=(mv^2)/2.
подставим и получим 9.2
A=(m*(10)^2)/2=(m*100)/2(сократим)=>50m.(так как A по условию 460) то подставив получим.460=50m=>m=460/50=>m=9.2кг
nagima2811061:
спасибо но я уже сама решила
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: SNGS3
Предмет: Русский язык,
автор: lenochkaEkimova
Предмет: Українська мова,
автор: Vlasenko1996
Предмет: Математика,
автор: klnkkv
Предмет: Алгебра,
автор: AnnaCostrin