Предмет: Математика,
автор: anastafatkina19
2,5 кг печенья стоит 65 руб. Сколько стоит 3,5 кг такого
печенья? Заранее спасибо
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
91 рубль.
Пошаговое объяснение:
2,5 кг - 65 руб
3,5 кг - х руб
2,5 / 3,5 = 65 / х
5 / 7 = 65 / х
5х = 7•65
х = (7•65)/5
х = 7•13
х = 91
Ответ: 91 рубль.
Автор ответа:
2
Ответ: 91 рубль
Пошаговое объяснение:
Сначала найдём, сколько стоит 500 грамм печенья:
2,5 кг / 500 г = 5
65 / 5 = 13(рублей) - стоимость 500 грамм печенья
Затем узнаем стоимость 3,5 кг печенья:
3,5 кг / 500 г = 7
7*13 = 91
matilda17562:
Какой смысл несёт знак процента %?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: катеринка1699
Предмет: Русский язык,
автор: валяс
Предмет: Русский язык,
автор: jufhyutg
Предмет: Математика,
автор: холод17
Предмет: Алгебра,
автор: Twikle322