Предмет: Химия,
автор: grin19948
К 200 г 15% раствора поваренной соли добавили 100 г 10% раствора. Определить концентрацию полученного раствора.
Срочно,пожалуйста !!!!!
Ответы
Автор ответа:
1
Вначале находим начальную массу соли:
200*0,15 = 30г
Потом конечную массу соли и конечную массу раствора:
30+100*0,1 = 40г
100+200 = 300г
После делим массу соли на массу раствора и умножаем это число на 100%:
40/300*100%=13.33%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: chuxnodasha
Предмет: Українська мова,
автор: Mayya10
Предмет: Русский язык,
автор: hesen06
Предмет: Физика,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: МАКС9611