Предмет: Физика, автор: DEJ12

Электрическое поле совершает работу 2,5 кДж при перемещении
заряда 5 Кл. Каково электрическое напряжение?

Ответы

Автор ответа: kerita
8

Ответ:

500 В

Объяснение:

A=2,5кДж=2500 Дж

q=5 Кл

U=?

U=A/q

U=2500/5=500 В

Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: ghgh453
Предмет: Химия, автор: Марат3107