Предмет: Химия,
автор: gordeevaarina2005200
ПРОШУ СДЕЛАЙТЕ С 1 ПО 3 ЗАДАНИЯ
ДАМ 25 БАЛЛОВ
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 1. при разложении 250 кг карбоната кальция, содержащего 20% примесей, выделится 44.8 м3
2. 2H2O -> 2H2 + O2
1) m воды = 180 г, M H2O = 33 => n H2O = m / M = 5.45 молей.
Коэффицент у воды - 2, у кислорода - 1, у водорода - 2 => n H2 = 5.45 моля, n O2 = 2.72 моля.
2) N = n * N A = 2.72 * 6 * 10^23 = 16.36 * 10^23 молекул O2.
3) V = n * V n = 5.45 * 22.4 = 122.19 л. H2.
Остальное не знаю сори да и это не уверен что правильно решил (проверять в падлу)
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: nastxxx2000
Предмет: Русский язык,
автор: doktorsasha
Предмет: Английский язык,
автор: Delora
Предмет: Геометрия,
автор: gardeev12
Предмет: Математика,
автор: xerty2