Предмет: Физика, автор: besox19592

Большой поршень гидравлической машины поднимает груз весом 3000 Н. Найдите площадь большего поршня, если на малый поршень, площадь которого 4 см2, действует сила 200 Н.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: nastya070676
2

Ответ:

0.006м^2

Объяснение:

Дано:

F1=3000H

F2=200H

S2=4см^2=0.0004м^2

Решение

F1/S1=F2/S2

S1=3000H×0.0004см^2/200Н=0.006м^2

Похожие вопросы