Предмет: Химия,
автор: Alex123226929
Вычисли, сколько литров (н. у.) азота могут прореагировать с 0,24 моль калия. Срочно пожалуйста!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 0,896 л
Объяснение:
6K+N₂ = 2K₃N
n(N₂)=1/6n(K)=0,04 моль
V(N₂)=22,4*0,04=0,896 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: omnom333
Предмет: Русский язык,
автор: Линаз
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: маша3411