Предмет: Физика,
автор: nataskrotova
1. Какой длины нужно взять медную проволоку сечением 1 мм 2 , чтобы при напряжении
34 В сила тока в ней была10 А? (Ответ 200 м).
2 Сила тока в проводнике 4 А, а его сопротивление 10 Ом.
Найдите: А) напряжение на концах проводника. Б) мощность тока в проводнике. В)
работу тока за 3 минуты
3 Найдите общее сопротивление цепи, если сопротивление каждого проводника 30
Ом. (см. рис.) Найдите напряжение и силу тока на каждом проводнике, если показание
амперметра 2,8 А, а вольтметра 42 В. (На рисунке может быть плохо видно, но
JimoNka18:
покажи рисунок что-ли
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
2. А) u=IR U=4A*10 Oм= 40 В
б) Р=U*I= 40B*4A=160Вт
в) А=I*u*t=4A*40B*3мин=480Дж
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Egor3988
Предмет: Русский язык,
автор: Cherry2497
Предмет: История,
автор: surikov2703
Предмет: География,
автор: qcumsud1