Предмет: Химия, автор: Yana12345

Составьте уравнение реакции горения магния и вычислите массу оксида магния,который получтся при сгорании 6г. металла.

Ответы

Автор ответа: JustA
0

2Mg + O2= 2MgO

n(MgO)=n(Mg)= 6/24=0.25 моль

m(MgO)= 0.25 * 40=10 грамм 

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: copicentr100