Предмет: Химия, автор: iriskakis

какую массу имеют 33.6 мл метана (CH4)

Ответы

Автор ответа: 11Соня11
0
n=33,6/22,4=1,5 моль.
Mr(CH4)=16
m(CH4)=16*1,5=24 г.
Автор ответа: VladaP
0
n(CH4)=V/Vm
n(CH4)=33.6/22.4=1.5 моль
М(CH4)=Ar(C)+Ar(H)*4=12+1*4=16 г /моль
m(CH4)=n*M=1.5*16=24 г
Ответ: m(CH4)=24 г
Похожие вопросы